19 octubre, 2021

01.11.2020 Se disputó la sexta fecha de la Liga Regional del Sur de Baby Fútbol

La Liga Regional del Sur de Baby Fútbol tuvo el desarrollo de la etapa N°6 de su campeonato en las diferentes categorías.

A continuación compartimos los resultados:

CATEGORÍA 2014

La Llama 0-0 Nueve Estrellas
Las Piedras 1-0 La Escuelita
19 de Abril 1-1 Progreso
Juventud River 0-0 La Paz Wanderers
Florida 0-1 San Marcos Los Pingüinos
La Bomba 3-0 Artigas

CATEGORÍA 2013

La Llama 1-0 Nueve Estrellas
Las Piedras 0-1 La Escuelita
19 de Abril 3-0 Progreso
Juventud River 3-1 La Paz Wanderers
Luján 0-8 Unión Vecinal
Florida 0-2 San Marcos Los Pingüinos
La Bomba 6-0 Artigas

CATEGORÍA 2012

La Llama 6-1 Nueve Estrellas
Las Piedras 1-5 La Escuelita
19 de Abril 5-0 Progreso
Juventud River 1-1 La Paz Wanderers
Luján 0-6 Unión Vecinal
Florida 0-8 San Marcos Los Pingüinos
La Bomba 5-0 Artigas

CATEGORÍA 2011

La Llama 6-1 Nueve Estrellas
Las Piedras 2-2 La Escuelita
19 de Abril 1-0 Progreso
Juventud River 1-0 La Paz Wanderers
Florida 0-0 San Marcos Los Pingüinos
La Bomba 1-0 Artigas

CATEGORÍA 2010

La Llama 1-1 Nueve Estrellas
Las Piedras 4-2 La Escuelita
19 de Abril 8-0 Progreso
Juventud River 1-1 La Paz Wanderers
Luján 0-7 Unión Vecinal
Florida 2-3 San Marcos Los Pingüinos
La Bomba 4-1 Artigas

CATEGORÍA 2009

La Llama 7-0 Nueve Estrellas
Las Piedras 4-0 La Escuelita
19 de Abril 3-0 Progreso
Juventud River 2-1 La Paz Wanderers
Florida 0-0 San Marcos Los Pingüinos
La Bomba 0-3 Artigas

CATEGORÍA 2008

La Llama 2-1 Nueve Estrellas
Las Piedras 0-2 La Escuelita
19 de Abril 7-0 Progreso
Juventud River 0-3 La Paz Wanderers
Luján 2-3 Unión Vecinal
Florida 5-2 San Marcos Los Pingüinos
La Bomba 3-0 Artigas

CATEGORÍA 2007

La Llama 2-0 Nueve Estrellas
Las Piedras 2-0 La Escuelita
19 de Abril 8-1 Progreso
Juventud River 2-6 La Paz Wanderers
La Bomba 8-2 Artigas

SUB 9

Las Piedras 6-0 La Escuelita
19 de Abril 0-5 Progreso
Juventud River 1-1 La Paz Wanderers
La Bomba 0-3 Artigas

SUB 11

Las Piedras 2-2 La Escuelita
19 de Abril 5-1 Progreso
Juventud River 2-1 La Paz Wanderers
Luján 0-3 Unión Vecinal
La Bomba 1-3 Artigas

SUB 13

La Llama 4-0 Nueve Estrellas
Las Piedras 5-1 La Escuelita
Juventud River 4-0 La Paz Wanderers
Luján 1-8 Unión Vecinal
La Bomba 0-1 Artigas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Límite de tiempo se agote. Por favor, recargar el CAPTCHA por favor.